Région administrative |
Bureau coordonnateur |
Capitale-Nationale | |
- Ville de Québec – arrondissement La Cité–Limoilou (secteur Limoilou)
|
- Ville de Québec – arrondissement La Cité–Limoilou (secteur La Cité, Haute-Ville et Basse-Ville)
|
- Ville de Québec – arrondissement La Haute-Saint-Charles (anciennes villes de Lac-Saint-Charles, de Loretteville, de Saint-Émile, le secteur Nord-Ouest du quartier Neufchâtel de Québec et Wendake)
|
- Ville de Québec – arrondissement Beauport
|
- Ville de Québec – arrondissement Charlesbourg
|
Montréal | - Île de Montréal – CSSS de l'Ouest de l'Île (A) (CLSC Lac-Saint-Louis et CLSC Pierrefonds – territoire Dollard-des-Ormeaux)
|
- Île de Montréal – CSSS Dorval-Lachine-Lasalle (CLSC Lachine et CLSC Lasalle)
|
- Île de Montréal – CSSS du Sud-Ouest – Verdun (CLSC Saint-Henri, CLSC Verdun, CLSC Côte-Saint-Paul et CLSC Pointe Saint-Charles)
|
- Île de Montréal – CSSS de la Montagne (B) (CLSC Côte-des-Neiges – Territoires Côte-des-Neiges et Mont-Royal, CLSC Parc-Extension)
|
- Île de Montréal – CSSS Ahuntsic et Montréal-Nord (B) (CLSC Montréal-Nord)
|
- Île de Montréal – CSSS Jeanne-Mance (CLSC Montréal Centre-Sud, CLSC Montréal Centre-Ville, CLSC du Plateau-Mont-Royal et CLSC Saint-Louis-du-Parc)
|
- Île de Montréal – CSSS de la Pointe-de-l'Île (A) (CLSC Rivière-des-Prairies et CLSC Mercier-Est/Anjou – territoire Anjou)
|
- Île de Montréal – CSSS de la Pointe-de-l'Île (B) (CLSC Mercier-Est/Anjou – territoire Mercier-Est et CLSC Pointe-aux-Trembles)
|
Outaouais | - Ville de Gatineau (ancienne ville de Hull)
|
- Ville de Gatineau (ancienne ville de Gatineau secteur Sud - J8T et J8P)
|
Chaudière-Appalaches | - Ville de Lévis – arrondissement Desjardins
|
- Ville de Lévis – arrondissement Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest
|
- Ville de Lévis – arrondissement Les Chutes-de-la-Chaudière-Est
|
Laval | - Ville de Laval – secteur d'aménagement municipal 4 (Laval-Ouest, Sainte-Dorothée, Laval-sur-le-Lac, Îles Laval et Fabreville-Ouest)
|
- Ville de Laval – secteur d'aménagement municipal 5 (Sainte-Rose et Fabreville-Est)
|
- Ville de Laval – secteur d'aménagement municipal 6 (Vimont et Auteuil)
|
Laurentides | |
- MRC de Thérèse-De Blainville (B) (villes de Sainte-Anne-des-Plaines, de Boisbriand, de Lorraine, de Rosemère et de Bois-des-Filion)
|
- MRC de La Rivière-du-Nord (B) – villes de Prévost, de Saint-Colomban, de Sainte-Sophie et de Saint-Hippolyte
|
|
|
Montérégie | - MRC du Haut-Richelieu (A) – anciennes villes de Saint-Luc et de L'Acadie
|
- MRC de Roussillon (A) – villes de Châteauguay, de Léry, de Mercier et de Saint-Isidore
|
- MRC de Roussillon (B) – villes de Saint-Constant, de Candiac, de Delson, de La Prairie, de Saint-Philippe, de Saint-Mathieu et de Sainte-Catherine
|
- MRC de Vaudreuil-Soulanges (A) – Secteur Vaudreuil
|
- MRC de La Vallée-du-Richelieu (A) (villes de Chambly, de Carignan et de Saint-Basile-le-Grand)
|
- MRC de La Vallée-du-Richelieu (B) (sauf villes de Chambly, de Carignan et de Saint-Basile-le-Grand)
|
- Ville de Longueuil – Arrondissement Saint-Hubert
|
- Ville de Saint-Bruno-de-Montarville – Ville de Boucherville
|